Trainer & Kontakt

Der heiße Draht zum guten Rat

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten! Wir stehen euch also bei Fragen jeder Art gerne zur Verfügung. Wenn ihr neu seid und Interesse an einem Probetraining habt, kontaktiert bitte unsere Jugendleiterin Annika Steiner, am Besten per Mail mit Angaben zu Alter und dem Schwimm-Könnensstand.

Name Funktion E-Mail Telefon Gruppen
Daniel Göttche Abteilungsleiter datschi@gmx.de  089-75999960
Marcella Moschini Stellvertretende Abteilungsleiterin, Trainerin marcella.moschini@gmx.de Pinguine
Annika Steiner Jugendleiterin, Trainerin annikasteiner@gmx.de 089-79070466 Kondi alt, WKT alt
Patricia Anetsberger Kassier, Trainerin patricia@san-systems.de 089-46133916 offenes Training
Simon Schneider Schriftführer, Trainer simonsimal.schneider@gmail.com 089-7557085 Feuerquallen, WKT alt, Triathleten
Vincent Homp Sportlicher Leiter, Trainer vincent.homp@web.de 089-75999856 Teufelsrochen
Trainer Funktion E-Mail Telefon Trainingsgruppen
Alicia Martinek Trainerin alicia.martinek@web.de 0176-31422053 Tigerhaie, Delfine
Antonia Demmerle Trainerin antonia.demmerle@posteo.de
Frösche
Celina Florstedt Trainerin celina@i3c.com Frösche
Elena Erlanger Trainerin elena.fisch@yahoo.de 0178-1486486 Seesterne, Kondi jung
Eliana Schneider Trainerin eliana98@freenet.de Tigerhaie
Lucia Schlagheck Trainerin lucia.schlagheck@gmx.de Robben
Lucia Schwab Trainerin luci@bayern-mail.de Pinguine
Nina Schäfer Trainerin nina-schaefer.01@gmx.de Delfine, Tigerhaie
Robert Meinzinger Trainer robert.meinzinger@t-online.de 0176-62386867 Robben
Rosalie Schlagheck Trainerin J.Rosalie@gmx.de Seesterne
Joans Geus Trainer jonas.geus@web.de Teufelsrochen
Stefan Islinger Trainer stefan.islinger@web.de Kondi alt
Vroni Schwab Trainerin vroni@bayern-mail.de Robben, Kondi alt
Florian Schwägerl Trainer schwaegerl.florian@gmail.com  WKT jung
Jean-Pierre Hägler Trainer jphaegler@gmail.com Delfine
Melvin Kayalar Trainer melvin.kay21@gmail.com Frösche
z.Z. nicht aktiv
Lara Degner Trainerin
Silja Hallermayr Trainerin
Susanna Licht Trainerin