Trainer & Kontakt

Der heiße Draht zum guten Rat

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten! Wir stehen euch also bei Fragen jeder Art gerne zur Verfügung. Wenn ihr neu seid und Interesse an einem Probetraining habt, kontaktiert bitte unsere Jugendleiterin Annika Steiner, per Mail mit Angaben zu Alter und dem Schwimm-Könnensstand. Pro Jahr gibt es zwei Probeschwimmen zu dem alle Interessierten eingeladen und danach in die passende Gruppe zugeteilt werden.

Name Funktion E-Mail Telefon Gruppen
Daniel Göttche Abteilungsleiter 089-75999960
Marcella Moschini Stellvertretende Abteilungsleiterin, Trainerin marcella.moschini@gmx.de Robben
Annika Steiner Jugendleiterin, Trainerin annikasteiner@gmx.de Piranhas
Patricia Anetsberger Kassiererin, Trainerin patricia@san-systems.de offenes Training,Walrosse
Simon Schneider Schriftführer, Trainer simonsimal.schneider@gmail.com 0176-78134190 Pinguine, Piranhas, Triathleten
Vincent Homp Sportlicher Leiter, Trainer vincent.homp@web.de 089-75999856 Teufelsrochen,Walrosse
Alicia Martinek Stellv. Jugendleiterin, Trainerin alicia.martinek@web.de 0176-31422053 Delfine, Tigerhaie
Trainer Funktion E-Mail Telefon Trainingsgruppen
Antonia Demmerle Trainerin antonia.demmerle@gmx.de
Frösche
Celina Florstedt Trainerin celina@i3c.com Frösche, Pinguine
Elena Erlanger Trainerin elena.fisch@yahoo.de 0178-1486486 Kondi
Eliana Schneider Trainerin qelianaschneider@gmail.com Tigerhaie
Lucia Schlagheck Trainerin lucia.schlagheck@gmx.de Kondi
Lucia Schwab Trainerin luci@bayern-mail.de Pinguine
Nina Schäfer Trainerin nina-schaefer.01@gmx.de 0172-9986092 Delfine, Tigerhaie
Robert Meinzinger Trainer robert.meinzinger@t-online.de Robben
Rosalie Schlagheck Trainerin J.Rosalie@gmx.de 0176-97601365 Seesterne
Joans Geus Trainer jonas.geus@web.de Teufelsrochen
Stefan Islinger Trainer stefan.islinger@web.de Kondi alt
Vroni Schwab Trainerin vroni@bayern-mail.de Robben
Katharina Göthlich Nachwuchstrainerin Anfängergruppe
Florian Schwägerl Trainer schwaegerl.florian@gmail.com  WKT jung
Jean-Pierre Hägler Trainer jphaegler@gmail.com Delfine
Melvin Kayalar Trainer melvin.kay21@gmail.com Frösche
Moritz Draxler Nachwuchstrainer moritzbobrich@web.de Seesterne
z.Z nicht aktiv 
Lara Degner Trainerin
Silja Hallermayr Trainerin
Susanna Licht Trainerin